воскресенье, 29 ноября 2020 г.

Нейминг-Генератор

Приветствую всех желающих заказать название или слоган. Не всем нам хватает фантазии при придумывание названия/слогана и некоторые обращаются за помощью, не к профессииональному неймеру, а к так называемым, генераторам названий. Ниже я отмечу плюсы и минусы такого решения.

Нейминг-генератор это программа по подбору названий или слоганов. Чаще всего можно встретить такие программы на специализированных сайтах. Некоторые из них бесплатные, а на других придется платить деньги.

Стоит ли использовать нейминг-генераторы для создания нейминга? Мое мнение - нет. Доверить создание названия нейминг-генератору, все равно, что доверить ремонт машины обезьяне, а не профессиональному автослесарю.

Ради интереса я пользовался различными ресурсами. Одни выдают нейминг такого качества, что можно только дико посмеяться. Другие выдают уже существующие бренды. Есть и более менее достойные сайты, но как показала практика, я придумываю гораздо лучше.

Плюсы нейминг-генератора:

  • Бесплатно, по крайней мере большинство программ
  • Быстро
  • Много вариантов

Минусы нейминг-генератора:

  • Не учитывают ЦА
  • Нет проверки на занятость
  • Большинство подобных сайтов выдаёт ужасные и не уникальные варианты
  • Не учитывает ваши пожелания 
  • Не понимают сути и тонкостей нейминга (в отличие от профессионального неймера)

Вывод: Вы конечно можете попробовать создать нейминг при помощи нейминг-генератора, но лучше доверить это дело профессионалу.

P. S. В 2022 и 2023 году популярность начал набирать Искусственный Интеллект или сокращено ИИ (по английски AI - artificial intelligence). Многие стали использовать ИИ для того чтобы создать название или слоган, но он с большим натягом справляется с этой задачей. Также как и различным генераторам, ИИ до профессионального неймера очень и очень далеко. Подробнее в этом посте.

FAQ: Нейминг и слоганы - Частые вопросы по сотрудничеству

  Вопрос: Какие у вас цены на нейминг и слоганы, а также сколько займет по времени работа? Ответ: Цены зависят от количества вариантов в под...

Популярные посты: